На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Наборный край крючком

  Наберите цепочку из  воздушных петель Есть способы для набора начального ряда сразу столбиками с накидом, без накида и т.д.  Преимущество такого набора в том, что он значительно более эластичен, чем цепочка воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.

Наборный край из соединительных столбиков: Связать 2 вп., ввести крючок в 1-ю вп. *Подхватить рабочую нить и вьггянуть 1 петлю. Снова подхватить рабочую нить и провязать 2 находящиеся на крючке петли. Ввести крючок за левую внешнюю стенку петли*.

 

Наборный край из столбиков без накида: Связать 2 вп., ввести крючок в 1-ю вп. * Подхватить рабочую нить и вытянуть 1 петлю. Подхватить  рабочую нить и провязать 1 петлю. Снова подхватить рабочую нить и провязать 2 находящиеся на крючке петли. Ввести крючок за левую внешнюю стенку  петли*.



 

Наборный край из столбиков с накидом: Вначале связать 4 вп, 1 накид, ввести крючок в 1-ю воздушную петлю. *Подхватил рабочую нить и  вытянуть 1 петлю. Подхватить рабочую нить и провязать 1 петлю. В два приема провязать попарно находящиеся на крючке петли. 1 накид, ввести крючок за левую внешнюю стенку петли*

 

 

По материалам книги "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

Картина дня

наверх