На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вишневое нежное болеро

Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.

Материалы: пряжа «burcum zarif» № 28 – Пыльная роза, количество мотков: 4, спицы: № 5

Размер: 36-38

ПЕРЕД: Набрать 8 петель и провязать ажурным узором. При вязании всего полотна вязать указанным узором. Вязать, прибавляя с внутреннего края по 1 петле до высоты 14 см. На общей высоте 17,5 см. для формирования проймы убавить с внешнего края 3, 2 и 2 петли. На высоте 14 см. от проймы закрыть все петли.

 

СПИНКА: Набрать 80 петель и провязать 6 см. резинкой 2×2, попеременно провязывая 2 лицевых и 2 изнаночных петель. Затем продолжить вязание ажурным узором. На общей высоте 23,5 см. для формирования пройм убавить с каждого края по 3, 2 и 2 петли. На высоте 14 см. от пройм с каждого края полотна закрыть по 15 петель. Провязать центральные петли еще 5 см. и закрыть их.

РУКАВ: Набрать 42 петли и провязать 5,5 см. резинкой 2×2, после чего продолжить вязание ажурным узором. Вязать, прибавляя с каждого края полотна по 1 петле в каждом 10-м ряду до тех пор, пока на спицах не наберется 58 петель. На высоте 40,5 см. с каждого края убавить по 3, 2 и 2 петли. Продолжить вязание, убавляя по 1 петле, до тех пор, пока высота части полотна с убавлениями не составит 10 см. Провязать оставшиеся петли еще 8 см. и закрыть их. Выполнить плечевые швы, втачать рукава в проймы и выполнить боковые швы. Набрать на спицу петли вдоль краев передних полочек и выреза горловины и провязать 6 см. резинкой 2×2. Затем с каждого нижнего края полочек закрыть по 14 петель. Продолжить вязание воротника, убавляя с каждого края 5 раз по 2 петли в каждом ряду. Когда общая высота воротника составит 13 см., закрыть оставшиеся петли.

Схема вязания болеро

Схема вязания болеро

Схема узора болеро

Схема узора болеро

Вишневое нежное болеро

Вишневое нежное болеро

Картина дня

наверх