На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Женская шапка спицами узором «Волна»

Предлагаю вам связать на зиму женскую шапку спицами узором «Волна». Благодаря драпировке шапочка получатся очень теплой и удобной.

Шапка на голову 52 – 58 см.

Нам понадобится: 75 грамм пряжи Alize Lana Gold Classic (в 100 граммах 240 метров, цвет 29 темный хаки) или какой либо другой пряжи на ваш вкус, спицы №4, №5, маркер, игла для сшивания.

Основные узоры:

Резинка: Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Лицевая гладь: Лиц. р.: лиц. п., изн. р.: изн. п.

Описание работы: шапку лучше вязать по кругу, но так как основной узор формируется с изнаночной стороны и для того, чтобы вам было понятнее, как его вязать, я буду вязать прямым полотном. Начну вязать с резинки, на спицы №4 наберу 90 петель. Вяжем резинкой 1 на 1 6 рядов. Перехожу на спицы №5 и 9 рядов вяжу точно так же резинкой 1 на 1. В 19 ряду выполняю драпировку, для этого первую кромочную петлю снимаем, от лицевой петли отсчитываем 5 рядов вниз, поднимает лицевую петлю из пятого ряда, провязываем ее вместе лицевой с лицевой петлей, изнаночную петлю вяжем без изменений. Так вяжем до конца ряда.

Повторяем вязать в высоту формируя волны столько рапортов, какой длины вы хотите связать шапку. Я провязала 6 рапортов в высоту (6 волн) и 8 рядов, начала делать убавления. Для этого 3 петли провязываю вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изнаночная. Так вяжу до конца ряда. В следующем, изнаночном, ряду все петли вяжем по рисунку. Делаем такие убавки еще дважды – 3 и 5 ряд 3 вместе лицевой, 1 изнаночная, 4 и 6 ряд – все петли по рисунку. Оставшиеся петли стягиваем и выполняем шов. Мочим шапочку в кондиционере и сушим ее горизонтально. Женская шапка спицами узором «Волна» готова! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх