На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вязание женского капора с «косами». Мастер-класс

Теплый капор с косами – обязательный атрибут гардероба каждой женщины. Вяжется он очень быстро. Такие модели я люблю за то, что они закрывают уши и шею, что очень удобно в ненастную зимнюю погоду.

Потребуется: пряжа цвета «Пепел розы» Alize Lanagold Classik (51% акрил, 49% овечьей шерсти. 260 м/100 г), спицы №6, вспомогательная спица.

Техника вязания: резинка 2×2 (вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные петли), узор косы вязать согласно схеме.

схема

Описание работы: на спицы №6 набрать 112 петель и вязать 8 рядов резинкой 2×2, после этого провязать 2 ряда лицевой глади и перейти к основному узору. Вязать 90 рядов узором «косы» согласно схеме (длина изделия зависит от вашего желания, вы можете вязать изделие длиннее либо короче). Провязать 2 ряда лицевой глади и вязать 8 рядов резинкой не туго. В последнем ряду от начала вязания все петли закрыть в одном ряду. Выполнить шов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх