МОДЕЛЬ ИЗ “Журнала мод”, №486
Размер: 44.
Модель выполнена крючком и на спицах.
Для вязания кофточки Вам потребуется:
• 300 г хлопка салатного цвета (169м х 50 г), немного хлопка белого, желтого и зеленого цветов (169 мх 50 г);
• декоративная пестрая лента для завязки;
• крючок № 3,5;
• круговые спицы №3;
• 7 бусин.
Внимание! Прежде чем приступить к вязанию, выполните выкройку деталей в натуральную величину согласно выкройке, определите плотность вязки (чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному) и рассчитайте необходимое число петель.
Свяжите детали спинки, полочек фоновым узором согласно схеме 1, выполнив необходимые убавки и прибавки при формировании проймы, линии плечевого скоса и выреза горловины. Далее вяжите рукава, предварительно выполнив расчеты необходимых прибавок и убавок для формирования линии боковых скосов и оката.
Соедините детали вдоль боковых и плечевых швов.
Втачайте рукава в открытые проймы.
Наберите на круговые спицы петли по низу полочек и спинки и, связав 3 см резинкой 2x2, закройте все петли по рисунку.
Затем аналогичным образом выполните манжеты рукавов.
По краю горловины наберите петли на фуговые спицы и вяжите резинкой 2x2 отделочную бейку.
Для образования угла в каждом ряду снимайте петлю перед средней петлей (как при лицевом вязании), следующие 2 петли провяжите вместе лицевой и протяните через нее снятую петлю.
Связав на высоту 3 см, закройте петли по рисунку.
Далее приступайте к декорированию модели.
Для этого свяжите 1 цветок по схеме 1а и два листка по схеме 1б нитью в 2 сложения. Пришейте мотивы к полочке, составив композицию согласно фото, либо по своему усмотрению.
В ажурные отверстия косой сетки вдоль выреза горловины продерните пеструю ленточку, завяжите ее бантиком и закрепите на ее концах бусины.
схема 1
схема 1а
Схема 1б.
Выкройка.
Свежие комментарии