На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пончо "Белые ромашки"

Пончо "Белые ромашки" вяжется крючком. Работа намного сложнее, но потрясающе красивая!



Размер: 44 - 46
Нитки: хлопок, 5 клубков по 100 гр.
Узоры:
1. Ромашка.  



2. Веточка.

Последовательность работы
Вяжу ромашки. Последним рядом по схеме соединяю между собой.
Делаю круг из ромашек с вырезом для горловины. В нужных местах вяжу только половину цветка. Когда уже связана кокетка, обвязываю полный круг цепочками из 6 воздушных петель 4 раза.
Теперь вяжу ромашки по той же схеме, только добавляю еще 4 ряда цепочек из 6-ти воздушных петель. Из таких мотивов делаю круг, привязывая их к кокетке.
Дальше обвязываю цепочками из 6 воздушных петель, а между мотивами ромашек листочки из узора "веточка". Провязав так 4 ряда на цепочках между веточками делаю ромашки из 5-ти лепестков. В конце над 5 лепестками вывязываю 3. Последний ряд - столбики без накида по всему кругу.
Горловину обвязываю так: цепочки из 5-ти воздушных петель, столбики без накида под цепочки и дальше столбики чередуя с "пико".
Автор Вита Полищук с vita.opti-mail.net
                   Источник

Картина дня

наверх