На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тапочки из двух прямоугольников

Предлагаю связать уютные, теплые тапочки из двух прямоугольников. Тапочки вяжутся платочной вязкой из остатков пряжи, получаются глубокими и очень теплыми.

Нам понадобится: остатки пряжи двух цветов. Я использовала остатки пряжи Alize Lana Gold Classic в 100 граммах 240 метров – 50 грамм темно-серого цвета и 30 грамм цвета Орхидея, спицы №4, крючок №3,5, иглу для сшивания.

Техника вязания – платочная вязка – и в лицевых и в изнаночных рядах все петли вяжем лицевыми петлями, кроме кромочных петель.

Правый следок: нитью темно-серого цвета на спицы №4 набираю 45 петель (на указанных спицах указанной нитью получается ширина 22 см) и вяжу платочной вязкой. Так вяжу в высоту 12,5 см (50 рядов). Для правого следка в начале 50 ряда закрываем 15 петель и довязываем 50 ряд, в начале 51 ряда вводим в работу цвет Орхидея и вяжем по 2 ряда каждого цвета, всего в высоту вяжем 30 рядов. Общая длина полотна 19,5 см. Закрываем все петли и сшиваем тапочек. Сначала сшиваем пятку с изнаночной стороны, не довязывая до конца 1 см, протягиваем в петли нитку и стягиваем ее, получая круглую пяточку. Нить закрепляем и отрезаем. Переходим к носку, ту часть, где располагаются пальцы, просто стягиваем нитью, делаем несколько узлов и закрепляем ее. Обрабатываем тапочек по контуру крючком, обвязывая его столбиками, а потом пришиваем оставшуюся часть носка правого следка.

Левый следок: нитью темно-серого цвета на спицы №4 набираю 45 петель (на указанных спицах указанной нитью получается ширина 22 см) и вяжу платочной вязкой. Так вяжу в высоту 12,5 см (50 рядов). Для левого следка провязываем 50 рядов и в начале 51 ряда закрываем 15 петель и  вводим в работу цвет Орхидея и вяжем по 2 ряда каждого цвета, всего в высоту вяжем 30 рядов. Общая длина полотна 19,5 см. Закрываем все петли и сшиваем тапочек. Сначала сшиваем пятку с изнаночной стороны, не довязывая до конца 1 см, протягиваем в петли нитку и стягиваем ее, получая круглую пяточку. Нить закрепляем и отрезаем. Переходим к носку, ту часть, где располагаются пальцы, просто стягиваем нитью , делаем несколько узлов и закрепляем ее. Обрабатываем тапочек по контуру крючком, обвязывая его столбиками, а потом пришиваем оставшуюся часть носка правого следка.

Теплые, уютные тапочки из двух прямоугольников готовы! Вяжутся они очень быстро. Более подробное описание смотрите в моем видео-уроке. Удачи и легких петелек вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх