На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Девочки, нужна помощь!!!

 

Здравствуйте! К вам обращается группа помощи недоношенным детям "Ярушка" - https://www.facebook.com/yarushkaspb. Эта группа - инициатива родителей и неравнодушных людей. Недоношенным малышам-отказникам очень нужна наша с вами помощь, забота и тепло!!! Эти малыши нуждаются в нашей помощи вдвойне, так как крохи родились очень рано, а еще больней от того, что они оказались не нужны своим мамам. Порой эти малыши весят не более 500 граммов!!! У них трудный путь впереди, но они борются, несмотря ни на что. Они цепляются за жизнь, хоть их и не всегда ждет светлое будуще е. В наших силах помочь им в борьбе за жизнь и за их счастье. Обращаюсь к участникам Вашей группы, так малышам нужны малюсенькие носочки и шапочки! Мы с радостью примем вязаные изделия и передадим их в больницы! Малыши ждут! Подробнее - читайте в группе. Я обращаюсь сюда как к сообществу рукодельниц, которые смогут связать малышатикам и подарить ТЕПЛО! Давайте станем на минутку волшебниками! Спасибо за внимание! С уважением, Ольга Селиверстова телефон для связи - +79052826718 или пишите в личку координатор-волонтер

Изделия из : Шерсть специальная неаллергенная детская Носочки/пинетки от 3-4 см ступня и по сантиметру прибавляя по сколько штук. 4-5 см высота Обхват щиколотки 6 и больше. О носочках...многие советуют набирать по 6 петель на спицу(всего 24п.).Чтоб не спадали,можно вставить резинку Шапочки от 32-34 см и больше высота шапочки 9-10 см. варежки кружочками. где-то 2-3 см в диаметре. Кофточки от 35 размер- это рост (полуокружность груди 15. следующий размер 17. 19 и т.д. до рост 50 (грудь окружность 40, талия 40 ,бедра 42 ,длина спины 14,5,рукав 14,шея 21)

  • вот еще крючком: взято: http://www.eka-mama.ru/forum/part60/topic287132/ 
    Носочки крючком.
    Набрать 3 возд.п., замкнуть вкруг. Вяжем, подхватывая заднюю часть петли. 

    1 р. 1 возд.п. для подъема, провязать по 3 ст.без накида в каждую петлю = 9 ст.без накида, заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    2. 1 возд.п. для подъема, провязать по 2 ст.без накида в каждую петлю = 18 ст.без накида, заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    3 р. 1 возд.п. для подъема, провязать *1 ст.без накида, 2 ст.без накида* в каждую петлю (повторить от * до *)= 27 ст.без накида, заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    4, 5, 6, 7, 8,9,10 р. 1 возд.п. для подъема, провязать 27 ст.без накида, обе части 

    11 р. 1 возд.п. для подъема, над каждым 9-ым ст. провязать по 2 ст. без накида = 30 ст.без накида, заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    12 р. 1 возд.п. для подъема, провязать 30 ст.без накида, заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    13 р. ПЯТКА: (вяжем укороченными рядами) 
    1 возд.п. для подъема, 
    15 ст. без накида (вяжем, подхватывая заднюю часть петли), повернули носок, 
    12 ст. без накида (вяжем, подхватывая обе части петли), повернули носок, 
    8 ст. без накида (вяжем, подхватывая обе части петли), повернули носок, 
    5 ст. без накида (вяжем, подхватывая обе части петли), повернули носок, 
    8 ст. без накида (вяжем, подхватывая обе части петли), повернули носок, 
    13 ст. без накида (вяжем, подхватывая обе части петли), повернули носок, 
    15 ст. без накида (вяжем, подхватывая обе части петли), 
    продолжаем дальше по кругу еще 15 ст. без накида (вяжем, подхватывая заднюю часть петли), заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    14 р. - 28 р. 1 возд.п. для подъема, провязать 30 ст.без накида (вяжем, подхватывая заднюю часть петли), заканчиваем ряд, провязав 1 соед.п. и 1 возд.п. для подъема. 

    Прячем концы ниток. Второй носок вязать аналогично.



Отправитель
Имя: Ольга 
Email: 188490@mail.ru

Картина дня

наверх