На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

коврики из помпонов

коврик из помпонов

Вот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.

 

 коврик из помпончиков в виде овечки мишка коврик из помпонов для малыша kk1.jpg

Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).

как делать помпоны на обычном картоне

Сами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.

 

 

 приспособление для изготовления помпоновКстати, можно избежать возни с картоном и воспользоваться специальным приспособлением для помпонов. Один из вариантов изображен на фото. Сама я никогда к этим присоблениям не прибегала, потому что много помпонов никогда делать не приходилось, так, пару штук для детских шапочек. Но для изготовления такого коврика из помпонов думаю следует приобрести это присобление, потому что помпонов вам прийдется наделать много, а картон будет постоянно трепаться и нужно будет вырезать новые. Стоит оно не дорого. В районе 50-60руб.

 

 

Источник

http://oleksi.ru/kovriki-iz-pomponov/

Картина дня

наверх