На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вяжем шапочку-панаму крючком

На этот раз я подготовила урок по вязанию шапочки-панамы с использованием нити двух цветов и с цветочным мотивом.

описание

Макушка   мотив (красная нить): 8 в.п. в кольцо.  1 ряд - 24 ст.с н. 2 ряд - 24 ст.с н. и между столбиками по 1 в.п. 3 ряд - 4 ст без н., 10 в.п., 4 ст. без н. 4 ряд в арки из 10 в.п. провязать 10 ст. с н., 3 в.п., 10 ст. с н.

     Далее вяжем белой нитью:   1 ряд: ст.без н. в вершину лепестка. 5 в.п., 1 ст. с н. в боковину лепестка, 5 в.п., 1 ст. с н. в боковину другого лепестка, 5 в.п., ст без н. в вершину лепестка мотива и т.д. по кругу.  2 ряд: по кругу арки из 5 в.п.  3 ряд: 2 ст. с н. в арку, 2 в.п., 2 ст. с н. в эту же арку,1 в.п., и далее по кругу. так вяжите 10 рядов.  следующий ряд: ст без н., 4 в.п., и т.д.по кругу.         Переходим на красную нить:     1 ряд: в каждую арку по 3 полуст.с н     2 ряд: полуст. без накида     3 ряд: 1 ст. с н., 2 в.п.по кругу     4 ряд: в каждое отверстие предыдущего ряда по 2 полуст. с н. 

    Переходим на белую нить.     здесь вяжем по схеме 1( в схеме последний ряд вязать сплошными ст. с н.)  Закончить вязание, обвязав край полей панамы рачьим шагом.  Скрутить из нитей в несколько сложений шнур, вдеть в панаму,пришить к концам шнура помпончики или колокольчики.

                                                                                Схема 1

видео

 

  Данный материал является авторским. При копировании разрешается картинка и ссылка на источник

Картина дня

наверх