На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тапочки-следки с перемычкой

Предлагаю связать мягкие, уютные, теплые тапочки с перемычкой. Эта новая модель мне понравилась, тапочки присобраны сверху и не спадают с ноги. Описание на размер 35 – 41.

Нам понадобится: 70 грамм пряжи Аlize Lana Gold Classic в 100 граммах 240 метров, спицы №3,5, игла для сшивания.

Основные узоры:

Резинка 2 на 2 :Попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Платочная вязка: Лиц. петли в лиц. и изн. рядах

Описание работы. Я буду вязать на самый маленький размер 34-35, вязание и количество петель для всех остальных размеров указаны на схеме и в моем видео-уроке. На спицы №3,5 набираем 40 петель и вяжем платочной вязкой – в лицевых и изнаночных рядах все петли лицевые – 30 рядов. В 31 ряду закрываем первые 20 петель остальные петли до конца 31 ряда довязываем лицевыми петлями. Оставшиеся 20 петель (верх тапочка) вяжем резинкой 2 на 2 18 рядов (6 см).

Связав верх тапочка резинкой, переходим к вязанию второй боковой поверхности тапочка. Для этого 20 петель провязываем лицевыми и набираем еще 20 петель. Вяжем вверх платочной вязкой 30 рядов (8 см). Закрываем все петли и обрезаем нить. Вяжем перемычку: набираем на спицы 4 петли и вяжем в высоту 7 см лицевой гладью, оставляем с двух сторон хвостики. Перемычку кладем на верх тапочка и крепко связываем кончики с другой стороны, присобирая верх тапочка, тапочек сшиваем. Теплые, уютные, зимние тапочки готовы! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх