На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подушка от сквозняка

Оригинальный уплотнитель для дверей, сшитый из лоскутков ваших любимых тканей, не лишь сбережет тепло, но и украсит помещение. Применяйте готовые ткани с рисунком либо сотворите узор по личному вкусу.

Материалы для подушки:
• Лоскутки различных тканей для пэчворка (мы употребляли однотонные, цветочные, тиковые, вышитые и с монограммами);

• Полиэстерная набивка для мягеньких игрушек.

• Толстая хлопковая ткань 40x100 см (для задней стороны);

• Вышивальная игла;

Белая хлопковая ткань 80 х 100 см (для подкладки);

Великий лист бумаги и карандаш;

• Сантиметровая лента;
• Швейные нитки и колючка;
Крупная пуговка;

• Ножницы для ткани и бумаги;

• Хлопковое мулине;


Размер.
По нижнему краю - 85 см.

Создание выкройки.
Увеличьте выкройку на 200 % с помощью копировального аппарата. Вырежьте и разрежьте по пунктирной линии.


Как сшить подушечку от сквозняка собственными руками.

1. Сложите лоскуты прямоугольником. Меняйте их размеры и расположение. Когда дизайн вам понравится, разрежьте лоскуты на куски подходящих размеров. В общей сложности вам будет нужно деталь размером 40 х 100 см.

2. Расположите лоскуты лицом кверху, скрепите их булавками и сшейте, складывая куски лицевой стороной вовнутрь и оставляя припуск 0,6 см. Потом прогладьте швы.

3. Положите половинки выкройки на толстую хлопковую ткань. Закрепите бумагу булавками, вырежьте ткань по контурам, оставляя припуск 1 см. С помощью данной тканевой выкройки вырежьте собаку из лоскутного куска.

4. Сложите две детали лицевыми гранями вовнутрь и скрепите их булавками. Прострочите по наружному краю, оставляя припуск 1 см. Нижние края не сшивайте, чтобы собаку позволительно было вывернуть.

5. Обрежьте шов, отступив от строчки 0,5 см. Обрежьте уголки. Выверните и расправьте изделие. Проутюжьте.

6. Применяя бумажную выкройку, вырежьте 2 детали из подкладочной ткани и сшейте их таковым же образом.

7. Вырежьте детали уха из остатков двух тканей, оставив со всех сторон припуск 1 см. Сложите две детали лицом к лицу и сшейте их, оставив отверстие. Обрежьте шов, выверните ухо и зашейте отверстие потайным швом. Проутюжьте.

8. Пришейте ухо к лоскутной (внешней) стороне собаки. Пришейте пуговицу-глаз. Вырежьте и пришейте кусок ткани контрастного цвета на кончик носа.

9. Изготовьте хлопковое мулине в 3 сложения, проденьте его в вышивальную иглу и вышейте когти.

10. Наполните подкладку набивкой и зашейте ее потайным швом. Вставьте подушку в декоративный чехол и также зашейте его потайным швом.

 

Источник: Подушка от сквозняка своими руками. Смотрите еще много чего интересного!

Картина дня

наверх