На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Черная кофточка крючком

Размер: 38
Потребуется: 300 г черной, по 10 г красной и голубой пряжи (50% котон, 50% акрил, 50 г/150 м), крючок № 2,5.

Элемент: схема 6-1. Вяжется от центра по кругу. В данном варианте понадобится полных 5 элементов, 2 неполных элемента (половинки) и 1 неполный элемент (без 1 сектора косой сетки). Размер полного элемента: диаметр 20 см.
Основной узор: схема 6-2, с 2-го по 7-й ряды повторяются. На схеме указаны круговые ряды. На выкройке обозначено цифрой 2.
Элемент «цветок»: схема 6-3. Вяжется от центра по кругу!
Узор «косая сетка»: схема 6-4, 2-й и 3-й ряды повторяются.

Описание. Размеры, направление вязания, расположение элементов и узоров указано на выкройке (рис. 6-1). Вначале вывязываете снизу вверх нижнюю часть кофточки. Затем вяжете элементы и располагаете их по выкройке, формируя лиф.

Спинка. Перед. Вяжете по кругу одним полотном без швов. Вывязываете 260 в.
п., замыкаете в кольцо и вяжете по кругу основным узором по схеме 6-2 (13 раппортов). Каждый ряд замыкаете с. с. и вывязываете 3 в. п. на новый ряд. Линию подъема на новый ряд располагаете по боковому шву. Через 22 см от наборного края разделите полотно на 2 ровные части (перед и спинка).

 

 

 

Вначале отметьте по 3,5 средних раппортов на каждой части, которые останутся вне работы. Между этими оставленными раппортами вывязываете по одному фрагменту из 3-х раппортов основного узора. Вяжете прямыми и обратными рядами по схеме 6-2 на высоту 8 см (желательно работу над фрагментом закончить 13-м рядом схемы). Вывязав по боковых швах 2 одинаковых фрагмента, заканчиваете работу над нижней частью кофточки. Затем вяжете 2 неполных элемента (6 листиков - половина элемента) по схеме 6-1. Как вывязать неполный элемент указывает красная линия раздела на схеме. Пришиваете их на фрагментах, что вывязанные на боковых швах. Дальше вяжете 1 полный элемент по схеме 6-1 и пришиваете его посередине на спинке. Затем вяжете неполный элемент по схеме 6-1 (без
одного сектора косой сетки), с 3-го ряда не довязываете один сектор, вяжете прямыми и обратными рядами. Как вывязать неполный элемент указывает серая линия раздела на схеме. Мысообразный вырез используется для офформления горловины, поэтому пришиваете этот неполный элемент спереди. Дальше, для каждого плеча (спинки и переда) вяжете по 1 полному элементу и пришиваете их, как указано на выкройке (рис. 6-1). Не забывайте соединять элементы по плечевым швам, не сшивайте по боковым швам (это разрезы для пройм).

Сборка. Край горловины по контуру обвяжите узором «косая сетка» по схеме 6-4 круговыми рядами. Вывязываете 3 ряда голубой пряжей, 2 ряда красной пряжей. Края пройм по контуру обвяжите узором «косая сетка» по схеме 6-4 круговыми рядами. Вяжете 1 ряд голубой пряжей, 1 ряд красной пряжей.

Цветок вяжете по схеме 6-3 из 2-х ярусов. Один цветок вяжете голубой пряжей, 1 цветок - красной пряжей. Накладываете один цветок на другой и пришиваете-на кофточку.
Автор Бачинская Л. Я.

Схемы вязания кофточки:

Черная кофточка крючком, схемы

Картина дня

наверх