На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Розовый жакет из квадратных мотивов. Крючок


Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере



Размер: 36/38. 

Вам потребуется: 320 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % хлопка; 87 м/10 г) розового цвета; пуговицы 10 шт.; крючок № 1,5. 

Техника вязания: 
Квадратный мотив (52 шт.): крючком № 1,5 набрать цепочку из 10 возд. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 
1-й ряд: 1 возд. п. подъёма, 11 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
2-й ряд: 10 возд. п. (1 возд. п. подъёма + 9 возд. п.), * 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 9 возд. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить с помощью соед. ст. 
3-й ряд: 1 возд. п. подъёма, 2 ст. б/н в арку из 9 возд. п. предыдущего ряда, 6 возд. п. , * 3 ст. б/н в следующую арку из 9 возд. п. предыдущего ряда от крючка, 6 возд. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить по схеме квадратного мотива по 12-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 

Жемчужный жгут: набрать цепочку из 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п. цепочки. Работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в образовавшиеся две параллельно лежащие рядом петли и провязать ст. б/н, * работу повернуть по часовой стрелке. Ввести крючок в 2 параллельно лежащие петли и провязать ст. б/н *, повторить от * до * до необходимой длины. 

Плотность вязания: 1 мотив = 9,5 х 9,5 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Сборка. Все мотивы соединить между собой в последнем ряду по схеме и выкройке. Выполнить «жемчужный жгут». 
Отделка края жакета: готовый «жемчужный жгут» пришить за край жакета и замкнуть в круг. Присоединить новую нить и вязать по кругу 2 ряда ст. б/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст. На правой полочке выполнить 10 петелек из возд. п. На левую полочку пришить пуговицы. 
Отделка края рукава: готовый «жемчужный жгут» пришить за низ рукава и замкнуть в круг. Присоединить новую нить и вязать по кругу 2 ряда ст. б/н. Каждый ряд заканчивать соед. ст. Второй рукав выполнить аналогично.

http://igmihr.ru/MODELI/kr/jaket/085/85.html

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

Картина дня

наверх