На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Два варианта следков с жаккардовым узором

 

Вязала так:
 
Размер следка = 35. На две спицы набрала 15 петель и вязала платочной вязкой 60 рядов. так получилс прямоугольный следок. Потом, обвязывала его захватывая по одной ущке кромочных петель. Распределила на 6 спиц и вязала от подошвы к щиколотке, в каждом ряду убавляя петли, как при валянии варежек. Т.е. дойдя до носочка, вязала 2 п вместе с наклоном в право, 1 лиц, и 2п вместе, с наклоном влево. Параллельно вязала жаккардовый узор. Дойдя до верха обвязала следок платочной вязкой.

 

Простите за низкое качество фотки!
Вязала я их так:

Для 38-39  размера. Набрала на круговые спицы 57 петель пряжей средней толщины, вязала 5 рядов резинкой 1 на 1. Потом. два ряда лицевой гладью, начиная прибавление петель. Для этого повязывала 23 петли, потом накид, 5 лиц, накид, 1 лиц, накид, 5 лиц, накид, 23 лиц. В следующем чётном ряду начала вязаь жаккардовый  узор, в каждом чётном ряду делая накиды, увеличивая ирину клиньев. Когда ширина  верхней  части следка достигла нормального размера, начала вязать подошву. Делл следок пополам. с каждого края отсчи тала по 8 петель и начала вязать платочной вязкой,  подхватывая с кромочными петли последнего ряда следка ( по принципу вязания пятки.   При вывязывании задника пятки  убавила 5 петель и вязала до верхнего края обвязки следка.
Получилис довольно большие, о очень удбные следки ли тапочки

Картина дня

наверх