На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мыло с кофе и морской солью - своими руками

Мыло с кофе и морской солью и оливковым маслом удаляет отмершие клетки, очищает кожу, тонизирует и делает её гладкой. Такое мыло можно сделать дома своими руками.

Для изготовления мыла вам понадобится:
2 бруска детского мыла по 90 г; 4 ст. л оливкового масла;100 мл горячей кипяченой воды; 4 ст. л. кофейной гущи; 3 ст. л. крупной морской соли (соль для ванны, можно с добавками).


Инструменты: 2 кастрюльки, размер берем такой ,чтобы можно сделать «водяную баню»; терка для натирания мыла; чашечки для мыла и других ингредиентов; стальные ложечки для размешивания; формочки для мыла; резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные).

Приготовление:
1. Уберите подальше от стола все пищевые продукты, накройте стол плёнкой и приготовьте ингредиенты. Наденьте очки, перчатки и маску, для того чтобы мыльная «пыль» не раздражала дыхательные пути и глаза. Для безопасности лучше увести детей и животных из кухни.

2. Возьмите мыло и натрите на крупной тёрке в стружку. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Возьмите кастрюлю большего размера, заполните ее на половину водой и поставьте на огонь чтобы вода нагрелась. В кастрюлю меньшего размера насыпьте мыльную стружку и добавьте оливковое масло.

  

3. Меньшую кастрюлю со стружкой поставьте в большую кастрюлю с кипятком (будьте внимательны, следите, чтобы вода из кастрюли не выливалась). Ложкой начинайте перемешивать стружку и постепенно подливайте горячую кипячёную воду. Лучше всего медленно мешать и доливать по немного воды, чтобы избежать образованию комков и появления лишней пены. Ну если комки образовались их можно убрать с помощью давилки для картофеля. В конечном результате у вас получится пластичная масса из которой руками можно лепить фигурки. Вот мы и получили обычное мыло, теперь добавим ингредиенты.

 

4. Кофейная гуща и морская соль придадут мылу полезных свойств, поэтому добавте их в массу и тщательно перемешайтене менее 3 минут.

5. Все формочки для мыла смазываем оливковым маслом и руками, можно ложкой выкладываем и хорошо утрамбовываем. При комнатной температуре мыло сохнет 2-3 дня, после чего оно готово к использованию.


Мыло с кофе и морской солью можно применять 2-3 раза в неделю. При жирной коже можно чаще, при сухой и чувствительной применяйте осторожнее. Помассируйте кожу, перед тем как смывать пену и обязательно после душа пользуйтесь увлажняющим кремом.

Источник: http://klubokdel.ru/mylovarenie/38-mylo-s-kofe-i-morskoy-sol... 

Картина дня

наверх