На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

гамак и подушки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Размеры подушек: оранжевая 40x40 см; розовая 60 х 50 см.
        Вам потребуется:

• оранжевая и розовая пряжа;

• спицы №2;

• крючок №4;

• 2 подушки.

        Размер гамака: 200 x160 см.

        Вам потребуется:

• оранжевая, жёлтая, розовая и зелёная пряжа;

• крючок № 5.

ПОДУШКИ

         Выполнение работы:

         Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Свяжите лицевой гладью для оранжевой подушки 3 полоски длиной по 81 см, для розовой подушки - 5 полосок длиной по 101 см. Полоски сшейте по продольным сторонам трикотажным швом. На оранжевой подушке швы украсьте швом «козлик», на розовой подушке швы обвяжите 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо). Получившиеся прямоугольники сложите лицевой стороной внутрь и выполните боковые швы. Вставьте в чехлы подушки и зашейте отверстия потайным швом. Для оранжевой подушки сделайте 4 кисточки длиной по 11 см, для розовой подушки - 4 кисточки длиной по 13 см и пришейте их к углам подушек.

ГАМАК

        Выполнение работы:

        «Узелки»: вяжите по схеме, начинайте с петель перед раппортом, повторяйте петли раппорта, заканчивайте петлями после раппорта. Выполните 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторяйте 2-й и 3-й р. Последовательность чередования полос: *по 7 р. жёлтой + оранжевой, зелёной + оранжевой, розовой + зелёной и розовой + жёлтой нитью, повторять от *.

        Плотность вязания: 3,5 раппорта и 6 р. = 10 х 10 см.

Начиная от стрелки А, свяжите 2 возд. п. жёлтой + оранжевой нитью и во 2-ю возд. п. от крючка свяжите 1 ст. б/н. Затем свяжите 73 «узелка» и вяжите «узелками» в указанной последовательности.

Через 192 см = 119 р. от наборного края работу закончите.

Затем по схеме, начиная от стрелки В, обвяжите «узелками» продольные стороны гамака: по 3 р. жёлтой, оранжевой, зелёной и розовой нитью. Далее весь гамак обвяжите по 1 круг. р. ст. б/н жёлтой, оранжевой, зелёной и розовой нитью, при этом в угловые петли выполняйте по 3 ст, б/н. Для каждой петли свяжите цепочку из 6 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и свяжите 15 р. ст. б/н. Каждый ряд начинайте с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н. Выполните 18 петель и пришейте их к гамаку. Продольные стороны гамака украсьте разноцветными кистями длиной по 20 см (см. фото).

Картина дня

наверх