На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Блузон «Лана». Ирландское кружево, сборка мотивов иголкой с ниткой

Главная красота этого блузона – выполненная в технике «Ирландское кружево» кокетка спинки/переда. Остальные детали могут быть связаны крючком несложным фоновым узором, связаны на спицах или даже выкроены из ткани по подходящей выкройке.
Для изготовления использовано около 400 г пряжи МШФ «Каролина» 427м/100г, 100% акрил. Основное полотно связано длинным/тунисским крючком 3.0 плотным узором (www.myjane.ru/articles/text/?id=2746" target="_blank">Вязание длинным/тунисским крючком).

Для работы выбраны ДВА мотива: трехлистник с круглой серединкой (схема 5) и небольшой листочек с использованием столбиков разной высоты (схемы 1-4), мотивы выполнены коротким крючком 2.0, листья обвязаны по контуру «рачьим шагом», цветок – одним рядом столбиков без накида.



Начало работы – моделировка выкройки. Совместить по линии горловины выкройки переда и спинки, наметить контуры кокетки (одна деталь для переда/спинки) и форму деталей, которые будут связаны простым узором, сделать на отдельном листе единую выкройку для кокетки переда/спинки.



Связать по схеме 5 несколько (5-7) цветков (4-й ряд из ст б/н на схеме не показан), приколоть их лицом вниз к выкройке кокетки. Связать необходимое для заполнения выкройки количество листиков разной формы (схемы 1-4 и варианты на их основе, 2-й круговой ряд «рачъего шага» на схеме не показан). Длина листика определяется количеством петель наборной цепочки, изгиб(ы)получаются с помощью столбиков с общим основанием (выпуклость) или столбиков с общей вершиной (вогнутость), на схемах, для простоты, это столбики с 1 накидом. Уложить лицом вниз листики на выкройку (возможен неровный внешний край) и сшить все соприкасающиеся части мотивов друг с другом. Аккуратно отпарить кокетку не снимая ее с основы. На фото изнанка и лицо образца собранного из нескольких листиков и лицо части кокетки блузона.



Связать (выкроить из ткани) перед, спинку и рукава блузона, выполнить все швы и обработать (обвязать) низ рукавов и низ изделия. Наложить готовую кокетку на вырез горловины (неровный край можно наложить на изделие) и пришить ее со стороны изнанки.

Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия» postmaster@tatknitting.ru

Картина дня

наверх