На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пуловер, связанный в поперечном направлении

Пуловер вяжется на спицах

(фотография по клику увеличивается)

Модель с сайта pingouin.com.br

(перевод с португальского)

Размер: обхват груди 86 см

Вам потребуется:

- 400 г пряжи Pingouin Familia (100% акрила, 106м/40г)

- спицы № 4,5

Резинка 2/2: * 2 лиц., 2 изн. *

 Схема фантазийного узора:

(все изображения по клику увеличиваются)

На схеме показаны начало рукава (стрелка показывает середину рукава) и петли, которые будут составлять узор спинки. На переде узоры располагаются симметрично узорам спинки.

 Условные обозначения:

 Плотность вязания: 19 п. х 25 р. = 10 х 10 см (лицевая гладь)

 Выкройка:

 ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

 Пуловер вяжется одной деталью, начиная с нижнего края левого рукава. Набрать на спицы 46 п. и связать 5 см резинкой 2/2, в последнем ряду резинки равномерно прибавить 13 п. Далее вязать фантазийным узором по схеме (стрелка на схеме показывает середину рукава). Вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м ряду 12 раз 1 п. На общей высоте 42 см прибавить с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п. и 3 раза 9 п. Прибавляемые петли включать в фантазийный узор (см. схему слева и справа от стрелки). На общей высоте 55 см для формирования выреза горловины разделить вязание на перед и спинку. Вязать спинку на первых 73 п. На общей высоте 75 см временно отложить петли спинки. Вязать на 72 п. перед, закрывая справа в каждом 2-м ряду 4 раза 2 п. Далее связать на оставшихся петлях переда 14 см прямо и затем прибавить справа в каждом 2-м ряду 4 раза 2 п. На общей высоте 75 см объединить петли переда и спинки на одной спице и продолжить вязание фантазийным узором. На общей высоте 85 см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза 9 п. и 1 раз 4 п. Далее убавить с обеих сторон в каждом 8-м ряду 12 раз 1 п. Продолжить вязание резинкой 2/2, при этом в первом ряду резинки равномерно убавить 13 п. Связав резинкой 5 см, закрыть все петли по рисунку.

По нижнему краю спинки набрать 86 п., связать 20 см резинкой 2/2 и закрыть все петли по рисунку. По нижнему краю переда сделать то же самое.

 Воротник:

 Набрать на спицы 46 п., связать 50 см резинкой 2/2 и закрыть все петли по рисунку.

 Сборка и отделка:

 Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Выполнить шов воротника. Пришить воротник к вырезу горловины.

Источник

Картина дня

наверх